Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Калужской области проводится оперативно-профилактическая операция «Должник»

Судебные приставы региона во взаимодействии с сотрудниками калужского линейного отдела МВД России на транспорте проводят операцию «Должник».

Межведомственное профилактическое мероприятие «Должник» проводится в Калужской области, а также в других регионах нашей страны с 19 по 25 декабря. Его целью является выявление и привлечение к административной ответственности лиц уклоняющихся от уплаты административных штрафов и активизация работы по взысканию задолженностей по штрафам.

Судебные приставы УФССП России по Калужской области совместно с транспортными полицейскими в рамках операции уже провели мероприятие на вокзале «Калуга-1», в ходе которого проверили несколько десятков граждан на предмет наличия задолженностей.

Кроме того, в рамках операции планируются совместные выезды судебных приставов и сотрудников полиции по адресам злостных неплательщиков административных штрафов с целью взыскания с них задолженностей, ареста имущества и привлечения их к ответственности, в том числе по ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Санкции данной статьи предполагают наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

Сотрудники УФССП России по Калужской области рекомендуют гражданам своевременно оплачивать долги и не доводить дело до применения мер принудительного исполнения. Граждане, обнаружившие себя в банке данных исполнительных производств на сайте ведомства, могут очень легко оплатить задолженность через «Госуслуги» или в любом кредитном учреждении, скачав и распечатав квитанцию.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять