Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Объём выдачи ипотеки в Калужской области за 2022 год превысил 17 млрд рублей

11 января 2023 года, Калуга

По данным аналитиков Домклик, в Калужской области клиенты Сбера оформили в банке жилищных кредитов более чем на 17 млрд рублей. Из них на вторичное жилье пришлось 11 млрд рублей, на первичное — 6,5 млрд.

Самой востребованной программой у клиентов банка оказалась ипотека на вторичное жильё: суммарное количество сделок по этой программе 4 677 шт. Лидером среди льготных программ стала программа «ипотека с Господдержкой», она составила 37% от общего объёма выданных кредитов. Наибольшее количество сделок по программе «Господдержка» заключено в первом и четвёртом квартале 2022 года – общий портфель выданных кредитов превысил 3,8 млрд. рублей, что на 15% больше, чем за второй и третий квартал. Максимальный спрос на программу был отмечен в декабре — сказались ожидаемые изменения условий господдержки с 2023 года, отмечают аналитики Домклик.

Стоит отметить, что 85% ипотечных сделок с недвижимостью жители региона оформили при помощи сервиса «Электронная регистрация» – более 5,4 тыс. кредитных договоров с применением дисконта.

Подобрать недвижимость, рассчитать условия, подробнее ознакомиться с условиями программам и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.


ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Домклик от Сберасервис недвижимости № 1 в России по количеству объявлений о продаже квартир*. С Домклик все участники рынка могут решить свои вопросы с недвижимостью без стресса и с удовольствием, с заботой о каждом клиенте, партнёре и сотруднике. Онлайн можно купить, продать или сдать в аренду недвижимость, оформить ипотеку, зарегистрировать сделку в электронном виде и безопасно провести расчёты между покупателем и продавцом. Каждый день на Домклик появляется более 29 000 новых объявлений. Сервис посещает более 13 млн пользователей ежемес.ячно, и он входит в топ самых посещаемых ресурсов в категории недвижимости в России. В базе Домклик содержится более 2 млн объявлений.

*По данным исследования кредитного рейтингового агентства АО «Эксперт РА», проведённого с 1 ноября по 31 декабря 2021 года, Домклик — лидер рынка по количеству актуальных объявлений о продаже жилой недвижимости в многоквартирных домах в РФ.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять