Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Тематические встречи военных следователей в преддверии празднования Дня образования СК России прошли не только в России, но и за её пределами

В преддверии празднования Дня образования СК России (15 января) сотрудники военных следственных органов военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ракетным войскам стратегического назначения в городах России и даже за её пределами провели тематические встречи со школьниками и военнослужащими Российской армии.

Так, 10 января 2023 года следователь ВСО по Знаменскому гарнизону старший лейтенант юстиции Вадим Асадуллин в Астраханской области посетил МКОУ ЗАТО Знаменск «Гимназия № 231», где рассказал ученикам об истории образования Следственного комитета Российской Федерации и военных следственных органов. Особый интерес у детей вызвал рассказ следователя о расследовании преступлений в годы Великой отечественной войны и в условиях вооруженных конфликтов, а также о работе военных следователей и криминалистов в современных условиях.

Аналогичные встречи провели сотрудники 496 и 451 ВСО с личным составом воинских частей по местам дислокации следственных отделов в г. Приозерске Республики Казахстан и г. Владимире. Военные следователи рассказали военнослужащим по призыву, которые еще задумываются о выборе будущей профессии, о создании в нашей стране Следственного комитета, наличии  в нем военной службы, порядке поступления в ведомственные учебные заведения и требованиях, предъявляемым к поступающим на прокурорско-следственный факультет Военного университета имени князя Александра Невского Минобороны России. 

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять