Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельские спортсмены стали чемпионами и призерами Фестиваля Калужской области по рукопашному бою

Прошли соревнования в Боровске, собрав двести спортсменов не только из нашего региона, но и Московской области. Высокая конкуренция среди представителей разных весовых категорий не помешала козельчанам показать отличные результаты и взять призовые места.

Команда была представлена пятью воспитанниками тренера-преподавателя отделения по рукопашному бою ДЮСШ «Фаворит» Виктора Новикова, четверо из которых взяли медали.

По итогам соревнований наши юные спортсмены Дмитрий Костин (весовая категория 45 кг, возраст – 14-15 лет) и Егор Северин (24 кг, возраст – 7-9 лет) завоевали «золото». А бронзовыми призерами стали Алексей Игнатов (52 кг, возраст – 14-15 лет) и Матвей Кулемзин (52 кг, возраст – 10-11 лет).

По словам Виктора Новикова, турнир прошел на высоком уровне, а юные козельчане проявили настоящие бойцовские качества, боевой дух и стойкий характер. Но, как сказал Виктор Анатольевич о своих воспитанниках, главное, чтобы ребята были хорошие, и воспитание у них было нормальное, подразумевая рост не только спортивных достижений, но и человеческих качеств спортсменов.

А уже 21 января неоднократному победителю и призеру соревнований Дмитрию Костину предстоит защищать честь Козельского района в состязаниях по вольной борьбе. Так что будем болеть за нашего спортсмена!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять