Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчанку мошенники лишили всех сбережений на сумму 227 тысяч рублей  

В дежурную часть МОМВД России «Козельский» обратилась местная жительница 1964 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Было установлено, что потерпевшей поступил звонок, собеседник представился сотрудником службы безопасности банка и сказал, что на потерпевшую оформили кредит. Для того чтобы злоумышленники не смогли получить деньги женщина должна сама снять денежные средства перевести на безопасные счета.

Поверив мошенникам, потерпевшая оформила кредит, получила денежные средства и через банкомат перевела их на номера, которые ей продиктовал «безопасник». После того как денежные средства не вернулись, женщина поняла, что лишилась всех своих сбережений в размере 227 тысяч рублей, и обратилась в полицию.

По данному факту отделением следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает! Не верьте звонкам, в которых вам представляются сотрудниками банков! Помните: настоящие сотрудники службы безопасности банка, а также работники правоохранительных структур никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию (банковские реквизиты, пароли и защитный код) и не требуют проведения каких-либо финансовых операций.

При получении подобного звонка прервите разговор и обязательно обратитесь лично или перезвоните в банк клиентом, которого вы являетесь, а также обратитесь в полицию.  Будьте бдительны! Не переводите свои сбережения на посторонние счета, не сообщайте третьим лица реквизиты банковских карт и коды доступа к личному кабинету. Берегите себя и своих близких.

МОМВД России «Козельский»

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять