Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сергей Королев: «Террористы – это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас»

На сегодняшний день терроризм остается одной из глобальных проблем мира. Необходимо знать, как побороть это зло и в будущем препятствовать его распространению. О важности борьбы с терроризмом говорит председатель Калужской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Сергей Королев.

«Террористические акты не только влекут за собой человеческие жертвы и материальные потери, но и провоцируют ненависть между социальными и национальными группами, которую иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения. Террористы – это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас. Надо понимать, что от действий террористов страдают невинные люди, которые идут на работу, посещают культурные центры или просто спят в своих домах. Распространению терроризма способствуют низкие моральные качества и аморальный образ жизни молодых людей и подростков, которых организаторы терактов вербуют за деньги для исполнения актов террора.

Важно помнить, что терроризм можно одолеть лишь сообща. Российская история и весь мировой опыт говорят о том, что для эффективной борьбы с терроризмом нужна консолидация общества и государства, участие каждого гражданина в борьбе за безопасность Отечества», –  считает Сергей Королев.

По материалам газеты

«Калужские Губернские ведомости»

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять