Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Для участников СВО разработали новую военную форму – поставки в войска ожидаются весной

Специалисты департамента по тылу Минобороны России разработали новые образцы военной формы, специально адаптированные для нужд российских военнослужащих, принимающих в настоящее время участие в спецоперации. Информацию об этом 7 февраля опубликовало информагентство РБК. В военном ведомстве «Российской газете» подтвердили ее.

Сообщается, что внешний вид формы в целом сохранится, при этом улучшат качество используемых тканей, швов и утеплителей.

В частности, в список вещевого обмундирования включат несколько новых видов обуви. В состав обмундирования войдет комплект летней, ветроводозащитной, демисезонной и зимней полевой формы одежды.

При этом в полевую форму одежды включены такие вновь введенные предметы обуви, как ботинки облегченные специальные, ботинки летние специальные, ботинки демисезонные специальные и утепленные резиновые сапоги.

По данным РБК, поставка новой полевой формы в войска запланирована на весну 2023-го года.

В Минобороны отметили, что при разработке образцов военной формы нового поколения учли пожелания всех категорий военнослужащих, принимающих участие в спецоперации.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять