Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ремонт ДК, дороги, фонари. Теперь в Киреевском…

В понедельник, 30 января. встречи жителей с местными властями продолжились. В этот день отчёт держал глава администрации СП «Деревня Киреевское-Первое» Григорий Чаркин. К важным работам, выполненным за прошедший год, он отнёс приведённые в порядок дороги в деревнях Киреевское-Второе, Хряпкино, Слаговищи. Заметим, что на отсыпку этих важных транспортных артерий ушло порядка 300 кубов щебня – это 25 КамАЗов.

В то же время благодаря участию жителей в программе местных инициатив был проведен ремонт трассы в деревне Дракуны, построен мост в селе Рогачи, а также установлена сотовая вышка в районе школы. Кроме того, при участии местной власти, был отсыпан участок дороги, ведущий к кладбищу.

Совместно с жителями в сельском поселении в течение года проводились субботники, окашивались прилегающие территории и сажались деревья с цветами.

Этот год тоже обещает быть плодотворным. По словам Григория Ивановича, продолжится благоустройство территории сельского поселения, борьба с борщевиком. Не остановится работа по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан. А также продолжится активное участие в программе местных инициатив для того, чтобы закончить строительство дороги в деревне Дракуны. Также сегодня ведётся уточнение сметной документации на ремонт Дома культуры.

Сами жители были удовлетворительны итогами работы и планами на будущее, но беспокоящие вопросы всё же оставались: о контейнерах для мусора, которых не хватает в сельской местности, о ремонте дорог и установке фонарей. И когда же, наконец, будет покончено с борщевиком? Ответ главы администрации – все проблемы будут решаться постепенно.

С полной версией отчёта о выполненной за 2023 год работе можно ознакомиться на сайте районки в разделе «Документы».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять