Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Рядом с Калугой взорвался беспилотник. Об этом сообщил глава региона Владислав Шапша

Как рассказал губернатор в своем Telegram-канале, в ночь на 6 февраля местные жители услышали звук хлопка. «Установлено, что в пять утра в лесу, недалеко от города, на высоте 50 метров взорвался беспилотник», – написал Шапша.

По его сведениям, никто в результате инцидента не пострадал, взрыв также не принес никакого ущерба социальным или гражданским объектам. На место выехали силовики.

Позднее российское новостное интернет-СМИ Mash, входящее в состав медиахолдинга News Media, сообщило, что взорвавшийся беспилотник оказался украинским БПЛА советских времен Ту-141 «Стриж».  К одному из военных объектов региона он нес осколочно-фугасный боеприпас ОФАБ-100-120, но зацепился за ветку дерева и упал.

Напомним, 7 октября прошлого года неопознанный дрон взорвался около взлетно-посадочной полосы на аэродроме Шайковка под Калугой. Обошлось без пострадавших. Спустя шесть дней появились сообщения о том, что силы ПВО засекли два беспилотника в Калужской области. Один из неопознанных дронов был сбит, второму удалось скрыться с радаров.

В декабре власти Калужской области запретили полеты беспилотников и аэростатов на территории региона. Исключение сделано для беспилотных воздушных судов, «используемых органами государственной власти и подведомственными им организациями, органами местного самоуправления, организациями, выполняющими гособоронаказ или обеспечивающими контроль и функционирование объектов инфраструктуры».

С использованием материалов РИА «Новый день» и новостного интернет-СМИ Mash

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять