Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Рыбаки из Козельска и Сосенского продемонстрировали мастерство подлёдного лова на водоёме областного центра

4 февраля на Яченском водохранилище Калуги прошёл чемпионат по рыболовному спорту в категории «Ловля на мормышку со льда» в зачёт зимней областной Спартакиады среди команд муниципальных образований Калужской области.

Отметим, что соревнования проводились в течение трёх часов. Рыбакам запрещалось пользоваться телефонами и другими хитрыми штуками, типа подводной видеокамеры, также запрещалось использовать более двух лунок одновременно. Ограничений было много. Например, разрешалось закидывать только одну удочку, оснащённую одной мормышкой. Также разрешалось применять любые искусственные, а также животные и растительные насадки. Наши рыбаки, как и мастера спорта, использовали классику – мотыля.

В итоге козельчане Иван Изотов и Юрий Прошин вошли в пятёрку лучших рыбацких команд в 1-й группе, демонстрируя этот результат третий сезон подряд. А сосенский дуэт Олег Меркушин и Сергей Кустарёв в 3-й группе занял шестую позицию.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять