Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Угнанный автомобиль козельчанки нашли в Бабынинском районе

В дежурную часть МОМВД России «Козельский» поступило заявление от местной жительницы о краже автомобиля ВАЗ-21140.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления: им оказался ранее судимый неработающий житель Бабынинского района 2002 года рождения.

Было установлено, что подозреваемый находившийся в городе Козельск, прогуливался по улицам. Возле одного из домов он увидел припаркованный автомобиль, который решил украсть чтобы поехать домой и в дальнейшем оставить себе для личного пользования.

Подергав ручки на дверях автомобиля, подозреваемый обнаружил неисправность одной из дверей, что и позволило ему проникнуть внутрь. Путем замыкания проводов злоумышленник завел автомобиль и покинул место преступления. Утром, обнаружив пропажу автомобиля, потерпевшая обратилась в полицию.

Украденный автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции на территории Бабынинского района в технически исправном состоянии с подменным государственным номером.

По данному факту отделением следствия МОМВД России «Козельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренными частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ведется следствие.

  МОМВД России «Козельский»

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять