Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельском ФОКе прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества

На турнир съехались команды юношей 2012-2013 года рождения из Сосенского, Калуги и Брянска. Организацией и проведением соревнований занималась ДЮСШ «Импульс» города Сосенский.
Победителем состязаний стала сосенская команда ДЮСШ «Импульс 2012» (тренер Алексей Снежко). Второе место – у воспитанников спортшколы «Калуга 2013», а бронзовые медали достались игрокам брянской футбольной школы «Юниор 2012».

Но это еще не все! В индивидуальных номинациях игроки из Козельского района тоже стали сильнейшими. Лучшим бомбардиром турнира признан Кирилл Васильев, забивший семь мячей. Сильнейшим голкипером стал Мирослав Алехин. А лучшим игроком – Артем Аношин, чья игра помогла команде забить максимальное количество голов.

«В Козельском районе футбол очень сильно развит. Для этого созданы все условия: школы заполнены желающими, выстроена программа обучения, проводится множество турниров», – рассказала о причинах успеха наших футболистов директор сосенской ДЮСШ «Импульс» Зоя Вельма. По ее словам, команды из Калуги, Тулы, Брянска, Белева, Орла с удовольствием принимают участие в состязаниях, организуемых в Козельском районе. Их привлекает как высокий уровень подготовки спортсменов, так и организации соревнований.

Как отметила Зоя Ивановна, домашние и выездные турниры позволяют неизменно повышать мастерство наших спортсменов, занимающих лидирующие позиции. А некоторые из игроков получают приглашение выступать за калужские областные команды на межрегиональных и международных турнирах.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять