Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сегодня ровно в полдень президент РФ Владимир Путин выступит с Посланием к Федеральному Собранию

Это будет первое обращение главы государства к парламенту после начала специальной военной операции. Теме СВО будет уделено особое внимание в выступлении президента.
Оглашение Послания состоится в Гостином Дворе. Накануне там проходили последние приготовления: устанавливались декорации, налаживалась работа больших мультимедийных экранов, на которых будет транслироваться все, что происходит на сцене.

Как сообщали Вести.Ru, число мест в зрительном зале было решено увеличить практически на 500, в итоге там разместятся 1500 человек. Отвечая на вопрос “Российской газеты” о составе приглашенных, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что это традиционные гости – депутаты и сенаторы. “И будут там участники СВО – особенная характеристика этого года, ну и много других представителей”, – добавил представитель Кремля.

В президентском Послании традиционно подводятся итоги и обозначаются стратегические ориентиры. Как заявили в Кремле, ожидается, что Владимир Путин уделит особое внимание темам, связанным с СВО. “Вся наша жизнь – она сейчас крутится вокруг темы СВО. И специальная военная операция так или иначе влияет на всю нашу жизнь, влияет на жизнь на континенте. Поэтому, конечно, стоит ожидать, что президент много внимания уделит именно ей”, – заявлял Песков в программе “Москва. Кремль. Путин”.

Кроме того, глава государства сделает акцент на ситуации в экономике и социальной сфере. Представитель Кремля подчеркивал, что Послание – это всегда громкая новость и одно из важнейших мероприятий в президентской повестке в течение года. “Все ожидают Послания в надежде услышать оценку происходящего, оценку специальной военной операции, оценку международной ситуации и видение президентом того, как мы с этим справляемся”, – заявил Песков.

День накануне Послания Владимир Путин посвятил подготовке к нему: у главы государства не было публичных встреч. “Как правило, готовя текст Послания, президент осуществляет многочисленные контакты с вице-премьерами, с министрами, руководителями профильных ведомств, уточняя те или иные моменты, согласовывая позиции”, – рассказал представитель Кремля на брифинге для журналистов.

В рамках подготовки к мероприятию президент провел встречи с лидерами фракций КПРФ, ЛДПР, “Справедливая Россия – За правду” и “Новые люди” (встреча с лидером фракции “Единая Россия” Владимиром Васильевым состоится уже после оглашения Послания). На встречах и глава государства, и партийные лидеры отмечали, что, несмотря на дискуссии и разные подходы и взгляды, политические силы едины в поддержке решения задач специальной военной операции, необходимости выполнения всех социальных гарантий военнослужащим.
Трансляцию Послания президента будут вести Первый канал, “Россия 1”, НТВ и другие СМИ.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять