Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стали известны подробности страшного ДТП, произошедшего на мосту близ деревни Полошково

Последний день зимы был омрачен для многих водителей, перемещавшихся между Калугой и Козельском. Сотрудники ГИБДД направляли транспорт в объезд через Киевское шоссе. Потеря времени, топлива и нервов – не самое приятное событие в жизни. А вызваны такие меры были крупным ДТП.

Как говорят сухие строки официальной справки ГИБДД, «водитель а/м «Мерседес Бенц» с бортовой платформой «Шмиц-Каргобулл», двигаясь со стороны д.Каменка в сторону д.Полошково, выехал в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения». Поясним, что это не представительский седан, а здоровенный грузовик. Это важно для понимания ситуации.

Далее – как в учебном фильме по безопасности дорожного движения. Грузовик сначала сталкивается с автомобилем «Хонда С-RV», а затем происходит лобовое столкновение с «КИА Рио». Пострадали двое: водитель и пассажир КИА. Шансов уцелеть в данной ситуации у них было немного.

По данным ГИБДД, обследование показало, что все участники ДТП были трезвы и пристегнуты ремнями безопасности. Тем удивительнее сам факт столкновения. Помните, «со стороны д.Каменка в сторону д.Полошково»… Всякий, кто периодически ездит в Калугу, понимает, что между Каменкой и Полошково нет вообще ничего, кроме моста через Серену. Мост выше уровня прилегающих дорог, что создает зону ограниченной видимости в любую погоду. И ПДД, и простой здравый смысл предписывают в такой ситуации не лихачить, а проявить максимальную осторожность. Ни на мосту, ни перед ним разъехаться практически негде. Если тебе выскочат на «встречку», даже помолиться не успеешь.

По-прежнему превышение скорости и выезд на полосу встречного движения остаются главными причинами тяжких ДТП и бичом наших дорог. Самое обидное, что страдают, как правило, люди невиновные. Недалеко от Полошково много лет у дороги стоит надгробный памятник. Там тоже был выезд на встречную полосу. Виновник катастрофы не пострадал. Пострадали пятеро талантливых творческих людей, трое из которых погибли.

Недаром говорят, что ПДД писаны кровью. Цена каждого неосторожного движения на дороге – человеческие жизни и здоровье.

Будьте осторожны, соблюдайте Правила!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять