Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

16 марта Козельский хор приглашает друзей на свой 70-летний юбилей

Свою историю Козельский городской хор отсчитывает с предвоенных 30-х годов, когда по инициативе подвижника и энтузиаста Владимира Семеновича Вагина был образован сначала городской, а затем и сводный (городской и межколхозный) хор.

Коллектив с успехом выступал, развивался. Но грянула страшная война, потом послевоенное лихолетье. Владимир Семенович буквально возрождал хор из пепла. И с 1952 года Козельский хор отсчитывает свою уже официальную историю, поскольку с того момента он является не самодеятельным, а коллективом при Доме культуры города Козельска.

Вместе со страной хор испытывал периоды взлетов, громкой славы. Например, в 1973 году коллектив побеждает в отборочном туре зонального конкурса художественной самодеятельности в Воронеже, а затем выступает вместе с другими победителями зонального этапа на заключительном концерте в Кремлевском дворце съездов.

Но бывали и периоды спада. Некоторое время, после того, как поредели ряды ветеранов хора, он находился на грани исчезновения. И сейчас, можно сказать, испытывает период возрождения.

После Владимира Семеновича Козельским хором руководили Николай Константинович Родионов, Валентин Михайлович Зайцев, Валентина Николаевна Антонова. Сейчас им руководит Юлия Михайловна Богачкина, которая поставила себе целью возродить легендарный коллектив, и с успехом с этой задачей справляется.

В четверг, 16 марта, в 16.00. Козельский хор приглашает всех ценителей песенного искусства, всех своих друзей на юбилейный концерт в районный КДЦ (бывший РДК). Приходите, наслаждайтесь, общайтесь, приобщайтесь!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять