Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

1,7 миллиона рублей перевёл мошенникам житель Козельска

Зная обо всех способах, которые в последнее время используют телефонные мошенники, мужчина 1985 года рождения всё равно попался к ним на крючок. Сотрудникам МОМВД России «Козельский» потерпевший рассказал, что ему позвонил человек, представившийся сотрудником безопасности банка. А дальше всё происходило по отрепетированному злодеями сценарию: козельчанин повёлся на легенду о том, что на его имя неизвестные пытаются оформить кредит. И чтобы пресечь эту операцию – сработать на «опережение», он по наставлению «безопасника» пошёл в банк и сам оформил кредит на сумму 1,7 миллиона рублей.

Деньги он в последний раз увидел, когда через банкомат перевёл их на счета злодеев.

По данному факту отделением следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

А теперь, уважаемые читатели, просим обратить внимание на следующую информацию. В России растёт число случаев мошенничества, когда преступники, представляясь сотрудниками ФСБ, обвиняют жертву в госизмене. Об этом сообщили в Сбербанке.

Новая схема мошенников такова: жертве поступает звонок, человек на том конце провода представляется сотрудником ФСБ и говорит, что неизвестные получили доступ к счетам и хотят перевести деньги с них на поддержку украинской армии, из-за чего клиента банка могут обвинить в госизмене.

Мошенники требуют перечислить все средства на их счета, якобы чтобы спасти деньги и найти «злодея», а порой напуганную жертву вынуждают взять кредит.

В Сбербанке предупредили, что такие истории по телефону могут рассказывать только мошенники и поддерживать с ними беседу не нужно.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять