Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Полковник запаса Алехин: весенне-летняя кампания станет решающей в рамках СВО

Весенне-летняя кампания станет решающей в рамках проводимой Россией специальной военной операции на Украине. Об этом рассказал полковник запаса и военный обозреватель Геннадий Алехин. По его словам, это будет горячая фаза СВО, в ходе которой и НАТО, и американцы поймут, смогут ли они остановить российское наступление или им придется перейти к плану Б.

Эксперт отметил, что ставки сделаны большие. Весенне-летняя кампания будет очень важной с точки зрения целей и сроков проведения СВО. Озвучивая свой прогноз, Алехин использовал словосочетание “решающее значение”.

Киев уже активно готовится к такому варианту развития событий. “Они пытаются создать два мощных ударных кулака: артиллерийский и танковый, – объясняет эксперт. – Подготовка идет и в странах Восточной Европы, и на территории самой Украины”.

По мнению Алехина, контрнаступление будет на юге или юго-востоке, в районе Мелитополя, чтобы потом выйти на Крым.

“НАТОвцы их все время тянут, чтобы они быстрее атаковали. Настойчиво их туда тащат”, – отметил обозреватель в интервью URA.RU.

Ранее сообщалось, что контрнаступление Вооруженные силы Украины начнут через два месяца. Сейчас ВСУ ждут западное оружие и технику. Украинская армия “не торопится” и занимается реорганизацией, подчеркнул советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк.

В СМИ также появлялись сообщения о том, что в конце марта подразделения ВСУ начнут наступление в Запорожской области, чтобы потом выйти к Азовскому морю. “Это может стать фатальным для всего киевского режима и украинской армии”, – заявил представитель региональной администрации Владимир Рогов.

Роман Отраднов, «Российская газета»

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять