Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Калужской области клиенты Сбера стали чаще оплачивать покупки в интернет-магазинах через SberPay

sberbank

16 марта 2023 года, Калуга

Оплачивая покупки в интернете, жители Калужской области всё чаще используют платёжное решение SberPay.

В первом квартале 2023 года количество операций через сервис оплаты Сбера превысило 93 тысячи, что втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за первые три месяца текущего года через SberPay калужане оплатили покупки в интернет-магазинах и приложениях продавцов на сумму 179 млн рублей. Средний чек по операциям через платежный сервис составил 1921 рубль.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк: 

 «Мы видим, что клиентам Сбера простая, безопасная и удобная технология оплаты покупок при помощи SberPay интересна. Это подтверждается цифрами: ежемесячно доля платежей через данный платёжный сервис растёт на 10%. Преимущества оценили не только физические лица, но и наши партнёры. В Калужской области более 170 компаний присоединились к технологии оплаты покупок в один клик».

Напомним, сервис предоставляется бесплатно всем пользователям СберБанк Онлайн и не требует установки каких-либо дополнительных программ на смартфон. В способах оплаты покупателю нужно выбрать кнопку быстрой оплаты SberPay, после чего система переадресует его в приложение СберБанк Онлайн для подтверждения операции.


ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять