Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Шесть туристических маршрутов по местам воинской славы Калужской области рекомендованы для патриотического воспитания российской молодежи

В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»  147 туристических маршрутов сформировано по местам воинской славы в 51 регионе России.

Все маршруты получили оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с представителями Минэкономразвития РФ. Наибольшее количество маршрутов по местам воинской славы проходят по Краснодарскому краю – 14, Нижегородской области – 8, Белгородской области – 7, Калужской области – 6, Московской области – 6, Мурманской области – 6 и Тамбовской области – 6.

В числе маршрутов Калужской области, рекомендованных к реализации Экспертной группой: «Козельск и Малоярославец – два города воинской славы на Калужской земле», «Кутузов vs Наполеон», «Малоярославец – город воинской славы»,      «Огненная Варшавка», «Последний резерв Ставки…», «Родина Маршала Жукова».

 «Президент Владимир Путин поручил развивать туристические маршруты по местам воинской славы в субъектах страны. Создание таких туров, их популяризация является неотъемлемой частью патриотического воспитания подрастающего поколения. В рамках национального проекта отобрано 147 туристических маршрутов в 51 регионе», – сказал вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы АНО «Национальные приоритеты».

Маршруты включают посещение не только мемориальных комплексов, памятников и исторических мест решающих битв и сражений, но и рассказывают о подвигах, знакомят с жизнью и бытом героев войны разных лет. Предложенные туристические маршруты позволят не только вовлечь детей и взрослых в изучение истории родного края и своей страны, а также станут визитными карточками регионов и точками притяжения туристов.

Получить информацию о туристических маршрутах по местам воинской славы Калужской области и спланировать поездку можно в ТИЦ «Калужский край». Кроме того, описание маршрутов регулярно размещается в социальных сетях ресурса «Объясняем.РФ».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять