Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельских мастеров приглашают к участию в Российском смотр-конкурсе «Дерево в архитектуре 2023»

С 4 по 6 июля в Москве пройдет II Международный форум деревянного строительства WOODINARCH. В рамках форума, помимо деловой программы и выставочной экспозиции, состоится V Российский смотр-конкурс с международным участием «Дерево в архитектуре 2023». Победитель будет награжден Национальной премией за лучший реализованный проект. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 24 апреля.

Смотр-конкурс демонстрирует реальное воплощение инновационных творческих идей архитектора, конструктора и дизайнера с использованием дерева как основы конструктивной системы и эмоциональной основы объёмно-пространственной композиции объектов.

Форум WOODINARCH направлен на популяризацию деревянного домостроения в городском и сельском масштабе в целях обеспечения потребностей национального строительного комплекса в быстровозводимом малоэтажном строительстве. Мероприятие также является площадкой для обмена опытом среди работающих с деревом специалистов и производителей.

В стратегических сессиях, панельных дискуссиях, круглых столах, вебинарах, презентациях и мастер-классах будет представлена актуальная архитектурная практика работы с деревом.

Тематические разделы форума будут направлены на выявление новых тенденций применения древесины в архитектуре, освещение традиций, технологий и соотнесение их с понятиями «образцовая застройка», «качественная архитектура», «средовой дизайн».

Организаторами форума выступают Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов при поддержке Минпромторга России, Минстроя России, Правительства Москвы, Москомархитектуры, НИЦ «Строительство», Российской академии архитектуры и строительных наук. Отраслевой партнер WOODINARCH – Ассоциация Деревянного Домостроения.

Подача заявок на участие в смотр-конкурсе – до 24 апреля.

Приём конкурсных работ – до 18 мая.

Оглашение результатов – на церемонии награждения 6 июля.

Ознакомиться с условиями участия в форуме и зарегистрироваться можно по ссылке https://moscowarch.ru/wood-in-arch.php .

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять