Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельское ветеранское движение – одно из самых активных в Калужской области

Тяжелые времена всегда сближали жителей нашей страны. Мы и сегодня продолжаем активно оказывать разную помощь и финансовую поддержку нашим мобилизованным землякам. Об этом рассказали и козельские пенсионеры.

Во время пленума Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городской Совет ветеранов Калуги был признан лучшей ветеранской организацией области. Помимо этого были отмечены самые активные районные движения по Калужской области. По словам председателя районной ветеранской организации Ирины Якуниной, козельских пенсионеров выделили в первую очередь.

«Мы были отмечены, как за активную работу, так и за то, что больше остальных в области собрали денежных средств на формирование гуманитарной помощи нашим мобилизованным, – пояснила Ирина Борисовна. – Мы сдали 90 тысяч рублей. Все средства, которые собрали мы и другие районные организации, были потрачены на медикаменты для прифронтовых госпиталей».

Самым активным пенсионерам Ирина Якунина вручила благодарности, объясняя это тем, что понимание, неравнодушие и труд должны поощряться дополнительно. Сами награжденные с этим готовы поспорить. «Мы дети войны, поэтому понимаем, что в такое непростое для страны время нельзя оставаться равнодушными. Я считаю это святым долгом – помогать нашим ребятам на передовой», – отметила активистка ветеранской организации Валентина Швецова.

Даяна Дувалина

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять