Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Жители Козельского района вновь смогут выбрать объекты для благоустройства. Онлайн-голосование стартует 15 апреля

В предыдущие два года мы активно призывали вас выбирать на сайте 40.gorodsreda.ru объекты, которые вы лично считаете важным благоустроить на территории вашего города или села. Напомним, жители райцентра, благодаря своей активности, добились того, что в Козельске в прошлом году напротив ЗАГСа появился «Сквер молодожёнов». А в Сосенском построены пешеходные зоны. На Стекольном, помимо пешеходки, на центральной площади был разбит цветник. Да и в Дешовках была обустроена общественная территория. А в Подборках появилась спортивная площадка.

Позитивных изменений, благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», реализуемой в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», произошло немало. В этом и суть проекта – не отдавать выбор объектов для благоустройства чиновникам, а узнавать мнение самих жителей.

Всероссийское голосование в 2023 году продлится традиционно до 31 мая. Города и сёла Козельского района вновь предоставили список объектов, жителям предстоит своими голосами обозначить, что из этого важно благоустроить уже в следующем сезоне. И, поверьте, те территории, за которые вы отдадите свой голос, обязательно будут приведены в порядок.

Голосование за объекты благоустройства пройдет все на той же платформе https://40.gorodsreda.ru.

Итак, публикуем список территорий, из которых нам с вами предстоит выбирать.

ГП «Город Сосенский»:

Благоустройство общественной территории ул. Ломоносова, домов №№ 23-27;

Благоустройство общественной территории ул. Машиностроителей, дом № 1А;

Благоустройство общественной территории ул. Машиностроителей, дома №№ 1-5;

Благоустройство общественной территории ул.60 Лет Октября, дом № 6.

ГП «Город Козельск»:

Благоустройство парка отдыха по ул. Гагарина;

Благоустройство тротуара по ул. Гагарина от дома №11 до ул. Гвардейская, дом.№ 36;

Благоустройство тротуара  по ул. 1-я – 6-я Юго-Западная;

Благоустройство парка отдыха в районе Стелы по ул. Чкалова;

Благоустройство тротуара от ул. Гагарина, дома № 7 до ул. Буканова, дома №11 Б.

СП «Деревня Подборки»:

Благоустройство универсальной спортивной площадки в районе дома №1, строения №2 по ул. Мира (второй этап);

Благоустройство пешеходного перехода от дома №10 к дому №9 по ул. Молодёжная.

СП «Деревня Дешовки»:

Благоустройство тротуарной дорожки ул. Механизаторов и ул. Советская;

Благоустройство общественной территории-водоёма на ул. Советская между д.№№ 16-18;

Благоустройство тротуарной дорожки на ул. Новая.

СП «Село Березичский Стеклозавод»:

Благоустройство и освещение лыжной трассы;

Благоустройство общественной территории для проведения праздничных мероприятий на ул. Школьная, №1 (третий этап).

Напомним, что голосовать могут все жители 14+. Выбрать можно будет только один объект. На сайте https://40.gorodsreda.ru/ есть подробная инструкция. Авторизоваться можно через «Госуслуги» или по номеру телефона (что всегда быстрее).

Заходите, выбирайте свой населённый пункт, голосуйте за предложенные территории, агитируйте других, делайте репосты! Каждый голос – наша гражданская позиция. И символ нашего неравнодушия.

А вот что касается волонтёров, без помощи которых нам не обойтись и в нынешнем году, то для них на сайте dobro.ru ещё в середине марта открылась регистрация.

Основной задачей добровольцев, как и прежде, станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Волонтёром может стать любой желающий, достигший 14-летнего возраста.

Отметим, что в прошлом году в Калужской области оказывали помощь в проведении голосования 342 добровольца. Они консультировали жителей по объектам благоустройства, предоставляли возможность проголосовать через специальное мобильное приложение. Ведь не все граждане владеют онлайн технологиями, и вот тогда на помощь приходили волонтёры – 51% голосов участников голосования по стране получено именно через мобильное приложение.

Добавим, что в этом году всероссийское онлайн-голосование за благоустройство новых общественных территорий по нацпроекту «Жильё и городская среда» охватит 60 муниципальных образований региона. Порядка 160 объектов будет представлено на выбор жителям области. По одному объекту в каждом муниципалитете, набравшему наибольшее количество голосов, будет включено в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартует с 15 апреля и продлится по 31 мая включительно!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять