Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельская «Новая энергия» в «Новостях наших предприятий»    

«Побывала на одном из наших предприятий – ООО «Новая энергия». Оно специализируется на производстве крышек, пробок и флаконов из пластмасс медицинского назначения.

Востребованная продукция – это стабильность работы предприятия и хорошие условия труда сотрудникам: новое оборудование, светлые цеха, просторные бытовые помещения и раздевалки, душ, бесплатное питание в собственной столовой…

Но компания нуждается в квалифицированных кадрах. И готова непосредственно на производстве обучать специалистов нужных профессий, предлагать достойный заработок. Как рассказал генеральный директор ООО «Новая энергия» Карен Торгомян, среднемесячная заработная плата его сотрудников за 2022 год составила более 60 000 рублей.

Подробнее о деятельности ООО «Новая энергия» напишет газета «Козельск», – такой пост 2 марта на своих страничках в соцсетях опубликовала глава Козельского района Елена Слабова.

Поэтому, впечатлившись сложным и очень трудоёмким производством стеклянной тары, востребованной на российском рынке, мы с Березичского стекольного завода отправились туда, где изготавливают не менее необходимые пластиковые флаконы для лекарственных средств (из полиэтилена, полиэтилентерефталата (ПЭТ) и полипропилена), а также крышки и пробки для их укупорки.

«Начинаем расширяться…»

На входе в рабочее помещение нас встречает руководитель отдела контроля качества Михаил Дмитриевич Петрухин и сразу же ведёт к реактору, в котором готовится то, что в скором будущем станет продукцией. А её номенклатура, на минуточку, более 200 единиц!  Просто удивительно, что из этой массы в скором времени получатся флаконы или крышки для них.

– Михаил Дмитриевич, откуда к вам поступает сырьё? Наверняка за 20 лет работы предприятия у вас уже определился свой проверенный поставщик.

– Да, с поставщиком мы работаем проверенным, который выполняет свои гарантийные обязательства. То есть гарантия для нас превыше всего.

– Тогда вот такой вопрос: если вам поступит заказ изготовить партию тёмно-синей ПЭТ-продукции, то сможете?

– Да любую, хоть фиолетовую. Главное – чтобы был краситель. А всё остальное по налаженной технологии…

– Коли затронули технологическую часть, то из скольких участков она состоит? Первую ступень – подготовку сырья мы уже увидели. А что дальше?

–  Дальше – контрольная проверка замеса, который затем следует на изготовление преформы. Это так называемая заготовка, из которой под большим давлением на свет появляется ПЭТ-флакон. А дальше – процесс упаковки. У нас всё согласно производственному регламенту.

– Видим, что рабочий цех относительно небольшой. Но хватает ли рабочих рук? Ведь наверняка в последнее время объёмы производства в связи с санкциями увеличились в разы?

– Потребность в кадрах есть. Нужны сборщики, сортировщики и упаковщики продукции. Очень нужны наладчики оборудования. Сами видите, что весь производственный процесс завязан на станках, оснащённых числовым программным управлением. Да. В этом случае необходимо профильное образование, но мы готовы взять тех, кто горит желанием работать и схватывает всё налету. За два-три месяца мы всему его научим. Предприятие, благодаря выпускаемой качественной продукции, зарекомендовало себя с лучшей стороны. Рынок сбыта расширился, вот и мы сейчас начинаем расширяться – закупаем новое оборудование.

«Заботясь о каждом своём сотруднике…»

Что ж, пора отправиться туда, где преформы превращаются в готовую продукцию – к огромным станкам, внутри которых и происходит основной процесс. Здесь встречаем молодого специалиста по имени Роман. «До этого я был сборщиком стеклопакетов, но выучился на электромонтёра и пришёл работать сюда. Месяца четыре я уже здесь – нравится всё. Во-первых, есть законные выходные – суббота и воскресенье. Во-вторых, отличное питание – у нас здесь своя столовая, где кормят бесплатным обедом. В-третьих, есть раздевалка с душевой. А главное – это достойная зарплата. В общем, «Новая энергия» шагает в ногу со временем, заботясь о каждом своём сотруднике», – говорит Роман…

Продолжение материала читайте в свежем номере районки 31 марта

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять