Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Калуге подвели итоги конкурса Программы поддержки местных инициатив 2023 года. В Козельском районе 20 победителей!

На днях комиссия по проведению конкурсного отбора во главе с министром финансов региона Валентиной Авдеевой определила перечень проектов-победителей.

Всего на конкурс был подан 331 инициативный проект из 24-х районов Калужской области. Заявки на выделение субсидий из областного бюджета представили 261 муниципального образования региона.

В числе активных участников программы выступает и Козельский район. Если в прошлом году на рассмотрение было подано 16 заявок, то в этом их число составило уже 20. А это значит, что реальную финансовую помощь в решении проблем благоустройства территории получат жители Козельска, Сосенского, а также 13-ти сельских поселений района.

Некоторые из них, такие как, СП «Село Березичский Стеклозавод» и СП «Село Нижние Прыски», вошли в число самых инициативных в регионе, подав на конкурсный отбор по три проекта.

Таким образом, общий объем поддержки со стороны государства для проектов-победителей Козельского района в этом году составит более 14 миллионов рублей. А субсидий из областного бюджета под каждый из них будет варьироваться от 82 тысяч до 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Напомним, что Программа поддержки местных инициатив реализуется в Калужской области с 2017 года. Она позволяет напрямую вовлекать граждан в решение важнейших социальных проблем на территории городских и сельских поселений региона.  

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять