Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

По требованию военной прокуратуры жителям военного городка произведен перерасчет коммунальных платежей

19 военная прокуратура армии в ходе проверки исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства выступила в защиту нарушенных прав военнослужащих и членов их семей, проживающих в военном городке.

Установлено, что на протяжении нескольких дней в январе текущего года из-за повреждений на тепловых сетях и некорректной работы котельного оборудования температура теплоносителя, подаваемого в многоквартирные дома, три детских сада и две школы не соответствовала нормативам. Кроме того, в это же время зафиксированы продолжительные периоды прекращения подачи горячей воды.

Однако при выставлении счетов на оплату факт предоставления потребителям некачественных коммунальных услуг ведомственной обслуживающей организацией не учтен, платежи взимались с граждан в полном объеме.

Военный прокурор добился восстановления прав почти 6 тысяч жителей. По результатам рассмотрения представления, внесенного им в адрес руководителя жилищно-коммунального предприятия, нарушения законодательства устранены. Гражданам произведен перерасчет на сумму более 2,3 миллионов рублей, переплаченные средства учтены в счет будущих платежей.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять