Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

32 орлёнка или как юные козельчане стали победителями всероссийской программы «Орлята России»

Спортсмены и художники, музыканты и актёры, экологи и народные умельцы, историки и лингвисты, волонтёры и патриоты. А вместе они – ученики четвёртого «Б» класса козельской школы №1. 12 мая они в сопровождении своего педагога-наставника – классного руководителя Светланы Николаевны Веретеновой отправятся в знаменитый детский центр «Орлёнок», чтобы наряду с другими школьниками со всех уголков России стать участниками тематической смены.

От трека к треку, от победы к победе

«32 ученика. Они все разные, и в этом есть красота этого класса. Кто-то танцует, кто-то поёт, кто-то выдвигает идеи. А вместе они – огромный яркий букет талантливых лидеров. Ведь именно на всестороннее развитие личности каждого ребёнка был направлен этот проект», – отмечает Светлана Николаевна, воспитанники которой единственные из всей Калужской области вышли в финал проекта «Орлята России».

Победить в конкурсном отборе всероссийской программы, в которой принимали участие более одного миллиона детей из 87-ми регионов страны, нашим ребятам было очень непросто. К своему успеху мальчишки и девчонки вместе с педагогом шли на протяжении всего учебного года, участвуя в различных занятиях, так называемых треках, объединённых определённой тематикой. Например, «Орлёнок – Лидер» был нацелен на выявление и демонстрацию лидерских способностей у детей, а «Орлёнок – Спортсмен» должен был выявить самый активный класс, ведущий здоровы образ жизни.

Отметим, что в победе в рамках этого трека подопечные Светланы Николаевны не сомневались. Ведь практически все ученики посещают спортивные секции. Кто-то играет в футбол или баскетбол, кто-то занимается борьбой или лёгкой атлетикой, а кто-то – играет в шахматы.

Продолжение – в свежем номере районки 21 апреля

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять