Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Зарядки, дегустации, кинопоказы: участники калужского фестиваля «Энергия кофе» подготовили для гостей интерактивную программу

Участники фестиваля кофейной культуры «Энергия кофе» – 30 городских кофеен – подготовили для калужан интерактивные творческие программы. До 15 мая включительно гости события каждый день смогут посещать мастер-классы, кинопоказы, дегустации и даже зарядки на свежем воздухе:

  • Дегустации авторских напитков, кофе и чая для всех гостей приготовили кофейни «1554», «Кофейня-пекарня «Булка», «Культурный кот», PAUZA, «Сеть кофеен El Coffee».
  • На мастер-классы для взрослых и детей приглашают «ЧеКап», «Кофе Космос», «Кофе Хаб», «Квартира», «Кот и Пряник», «Станция фруктовая», «Бальзам», «Июнь Кофе».
  • Атмосферно провести вечер на тематических кинопоказах гостей приглашают «1554», PAUZA, COFFEEinbar, Biblioteka.
  • «Станция фруктовая» позаботилась о здоровье любителей кофе. Сотрудники кофейни организовали спортивные мероприятия на свежем воздухе в сквере им. Карпова. После можно переместиться в кафе и послушать пластинки.
  • Любители живой музыки смогут насладиться звуками акустической гитары за чашечкой горячего напитка в «Хочу кофе».
  • В «Июнь Кофе» пройдёт лекция об истории калужского теста, а в кофейне «Квартира» кинолекция «Калуга в советском кино».
  • Кафе «Сурикат» приглашает на зажигательную вечеринку в стиле 80-х годов. Гостей будет окружать советская атмосфера: от интерьера и музыки до десертов и ностальгического вкуса. 

Организатор мероприятия – калужский центр «Мой бизнес» (действует на базе Агентства развития бизнеса). Фестиваль пройдёт в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, что в течение месяца кофейни-участники фестиваля приглашают к себе гостей оценить авторские напитки, нежнейшие десерты, аппетитные комбо. Кроме получения гастрономического удовольствия, посетители смогут весело и интересно провести время всей семьёй.

Для того, чтобы фестиваль запомнился не только вкусными напитками и гастрономическими открытиями, организаторы приготовили для гостей подарки. Получить их можно, посетив кофейню-участника события. Здесь выдадут «Паспорт кофемана» с чистыми полями для стикеров. Если решите в этом кафе угоститься напитками или десертом, то нужно отметить в паспорте покупку. Затем продолжить исследовать кофейные и творческие предложения других участников акции, при визитах в которые также нужно ставить в паспорте отметки.

Гости, набравшие 5, 10 и 15 уникальных стикеров могут прийти в Агентство развития бизнеса по адресу: г. Калуга, ул. Театральная, 38А и обменять «Паспорт кофемана» на подарки от организатора. Спешите собрать стикеры! Количество подарков ограничено.

Информация об организаторе, адреса и творческие программы кофеен, правила участия в акции и получения подарков на странице: https://vk.com/kalugafest.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять