Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В ДЦ «Возрождение» наградили победителей детского творческого конкурса «Символы Пасхи»

По случаю подведения итогов ежегодной выставки в детском центре Козельска в конце Пасхальной недели прошло яркое торжество.

Стоит отметить, что конкурс проводился с марта до середины апреля уже в14-й раз. И с каждым годом число участников неизменно растет. В этом году своих работы представили 176 детей от 4 до 18 лет из двенадцати образовательных учреждений Козельского района. Заявки поступили и из других районов Калужской области.

В состав жюри входили представители духовенства, руководства ДЦ «Возрождение», художники и педагоги. Перед объявлением результатов с экспозицией ознакомился епископ Козельский и Людиновский Никита, давший высокую оценку работам юных мастеров и их художественному уровню.

Открывая событие, с приветственным словом к гостям обратился клирик Успенского кафедрального собора иерей Елисей Тимофеев. Он поздравил всех собравшихся с главным православным праздником – Воскресением Христовым. А после в честь победителей и участников выставки-конкурса  воспитанники театральной студии «Образ» представили пасхальную постановку. Темой спектакля стали традиции празднования Светлой Пасхи в других православных странах: Грузии, Греции и Сербии.

Продолжили торжество христославы – детский фольклорный ансамбль под руководством Евгении Дикаревой. Малыши в ярких костюмах исполнили для гостей радостные пасхальные песнопения.

По окончании концерта состоялась церемония награждения детей. Дипломами победителей и памятными подарками были отмечены 124 ребенка. А 52 юным талантам вручили  грамоты участника.

В свою очередь, благодарственными письмами за подготовку ребят к творческому конкурсу были награждены 25 педагогов ДЦ «Возрождения», других творческих объединений и образовательных организаций.

«С каждым годом работы становятся все более невероятными: настолько растет уровень их выполнения, качество, фантазия, с которыми они сделаны. Педагоги – молодцы, направляют ребят. И получаются такие замечательные поделки и рисунки», – поделилась впечатлением директор центра дополнительного образования «Возрождение» Ирина Панова.

Ирина Александровна упомянула, что некоторые творения, отмеченные жюри: пасхальные яйца из фетра с ангелочком внутри, – было решено передать нашим воинам, находящимся в зоне СВО.

«Мы все думали, как поздравить с Пасхой и что подарить бойцам. Чтобы все это было не объемным и было всегда при себе у каждого солдатика. Идею подсказала наш педагог Зоя Ивановна Колобова. Под ее руководством воспитанники создали великолепные подарки, которые мы успели отправить в срок. Причем, на обратной стороне каждого яйца – изображен охранный крест», – рассказала директор детского центра.

Наталия Шеховцова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять