Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Двум жителям Сосенского вынесли приговор за избиение и оскорбление росгвардейцев

Как сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Калужской области, женщина из Сосенского вызвала полицию в связи с тем, что ее избили двое мужчин. Прибывшие с проверкой полицейский и сотрудники Росгвардии застали потерпевшую и ее обидчиков на месте происшествия.

Фигуранты – два брата 1982 и 1992 года рождения – отказались объясниться, один из них попытался снова напасть на женщину. Когда ему помешали росгвардейцы, он оттолкнул одного из них и ударил другого. Его брат в это время грубо обругал представителей власти.

Суд признал одного из буйных братьев виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Сперва ему назначили наказание в виде лишения свободы, но позже наказание заменили принудительными работами на срок 1 год 7 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 10% ежемесячно.

Второго признали виновным публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением. Ему назначили полгода исправительных работ с удержанием 10% из его заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять