Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В День пионерии в Козельске появились новоиспечённые «Орлята России»

«Вступая в ряды «Орлят России», перед лицом своих товарищей торжественно обещаю быть верными наследниками славных традиций наших предков. Учиться на совесть, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Быть чутким и отзывчивым. Быть честным и справедливым. Расти настоящими патриотами своей Родины и России. Обещаю!» – разносятся на всю округу слова, произносимые учениками начальных классов школ Козельского района.

Очень символично. Ведь вступают ребята в содружество «Орлята России» в День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. А суть обещания очень схожа с той, которую когда-то, надевая красные галстуки, произносили их бабушки и дедушки…

В этот знаменательный для мальчишек и девчонок день их пришли поздравить ветераны пионерского движения, специалисты районного отдела образования, а также старшеклассники абсолютно из всех школ района! Ведь теперь в каждой из них, начиная с нынешнего года, работает первичная организация Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых»!

«В конце января в нашем районе стартовал этот марафон. Всё началось с козельской третьей, потом «Движение первых» появилось в нашей школе. А теперь мы все вместе – все 14 школ, – рассказывает делегат первого Всероссийского съезда РДДМ, председатель первичного отделения «Движение первых» сосенской школы №2, победительница регионального конкурса «Я – лидер» Ульяна Просекова. – Все мы выполняем одни и те же задания, участвуем в одних и тех же конкурсах. Однако у каждого из нас есть своя изюминка, о которой мы пока не знаем. Но в будущем всё увидим. Ведь движение с каждым днём набирает обороты».

Продолжение репортажа читайте в печатном номере районки 26 мая

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять