Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Сосенском началось благоустройство территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Общественная территория напротив здания многофункционального центра в переулке Школьном, начала преображаться. Вскоре здесь появится асфальтированная площадка для общественного транспорта, автомобильная стоянка и остановочный комплекс. А также будут построены пешеходные дорожки, выложенные брусчаткой.

За это преображение в прошлом году жители Сосенского отдали свои голоса в ходе Всероссийского онлайн-голосования на портале федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». И, как пообещали подрядчики ООО «Армстройдор», 10 июня объект будет сдан «под ключ».  

«Здорово, что рабочие идут такими ударными темпами, – говорит молодая мама Наталья, провожающая на уроки в школу-интернат своего сынишку. – А ведь ещё в апреле здесь буйствовали заросли кустарника и старых деревьев. Но благодаря нашей же с горожанами активности, здесь появится отличная зона отдыха с лавочками и освещением. Мы со знакомыми и в этом году приняли участие в голосовании – хотим, чтобы была облагорожена территория возле дома №6 по улице 60 лет Октября». 

Помимо озвученного Натальей объекта, горожане хотят благоустроить территории на улицах Машиностроителей и Ломоносова. Какой объект победит на этот раз, станет известно уже 1 июня. А пока вернёмся на площадку перед многофункциональным центром, где подрядчики ведут строительство пешеходных дорожек. Руководит процессом прораб по имени Севада. Говорит, что много сил отняла выкорчёвка растительности, да и мусора на территории было столько, что пришлось несколько самосвалов гонять туда-сюда. Но теперь территория начинает приобретать запланированные очертания.

«Пешеходная зона большая. Три дорожки и площадка для остановочного комплекса будут оснащены скамейками и урнами. Установим фонарные столбы. Сделаем зону для автомобилей, оборудуем стоянку для машин инвалидов. Пока же занимаемся тротуарами. Как видите, строим их по всем правилам: выровняли основу, уложили слой песка и щебня. Сейчас застилаем геотекстилем. После пойдёт смесь толщиной 5 сантиметров, а сверху – брусчатка, – поясняет прораб. – Качество работы гарантируем. Ведь в сфере строительства дорог и тротуаров мы трудимся добрых 15 лет».    

Благоустройство пешеходной зоны проезда им. Обухова стало приятным сюрпризом для сосенцев. Ведь в прошлом году этот объект не набрал достаточного количества голосов, а строительство тротуара всё равно началось!

Никакого волшебства, а только экономия от торгов по объекту-победителю. Напомним, что в прошлом году, благодаря этому фактору, в Сосенском была благоустроена пешеходная зона от магазина «Визит» до дома № 14 по улице 35 лет Победы.

Мы же ещё раз напомним, что Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных общественных территорий для благоустройства продлится до 31 мая. Времени остаётся всё меньше и меньше. Поэтому успевайте выразить свою гражданскую позицию – отдайте свой голос за ту территорию, которая, по вашему мнению, должна стать комфортной.

ГП «Город Сосенский»:

Благоустройство общественной территории ул. Ломоносова, домов №№ 23-27;

Благоустройство общественной территории ул. Машиностроителей, дом № 1А;

Благоустройство общественной территории ул. Машиностроителей, дома №№ 1-5;

Благоустройство общественной территории ул.60 Лет Октября, дом № 6.

ГП «Город Козельск»:

Благоустройство парка отдыха по ул. Гагарина;

Благоустройство тротуара по ул. Гагарина от дома №11 до ул. Гвардейская, дом.№ 36;

Благоустройство тротуара  по ул. 1-я – 6-я Юго-Западная;

Благоустройство парка отдыха в районе Стелы по ул. Чкалова;

Благоустройство тротуара от ул. Гагарина, дома № 7 до ул. Буканова, дома №11 Б.

СП «Деревня Подборки»:

Благоустройство универсальной спортивной площадки в районе дома №1, строения №2 по ул. Мира (второй этап);

Благоустройство пешеходного перехода от дома №10 к дому №9 по ул. Молодёжная.

СП «Деревня Дешовки»:

Благоустройство тротуарной дорожки ул. Механизаторов и ул. Советская;

Благоустройство общественной территории-водоёма на ул. Советская между д.№№ 16-18;

Благоустройство тротуарной дорожки на ул. Новая.

СП «Село Березичский Стеклозавод»:

Благоустройство и освещение лыжной трассы;

Благоустройство общественной территории для проведения праздничных мероприятий на ул. Школьная, №1 (третий этап).

Напомним, что голосовать могут все жители 14+. Выбрать можно будет только один объект. На сайте https://40.gorodsreda.ru/ есть подробная инструкция. Авторизоваться можно через «Госуслуги» или по номеру телефона (что всегда быстрее).

Заходите, выбирайте свой населённый пункт, голосуйте за предложенные территории, агитируйте других, делайте репосты! Каждый голос – наша гражданская позиция. И символ нашего неравнодушия.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять