Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельске произошло ДТП с пострадавшим

3 июня около 8.30 на перекрёстке улиц Большая Советская и Чкалова произошло столкновение автомобилей «Санг Йонг» и «Шевроле Орландо». Известно, что за рулём последней находилась молодая женщина. В салоне авто также присутствовал её 14-летний сын. Они ехали по направлению к храму. Дождавшись разрешительного сигнала светофора, «Шевроле» начал движение. А в это время со стороны Сосенского следовала вторая иномарка. За её рулём находился мужчина, решивший проскочить перекрёсток на красный свет. В результате столкновения с «Шевроле» лихач врезался в столб, а после скрылся с места происшествия.  

На место ДТП выехали спасатели МЧС и медики. «Женщину деблокировать не надо было – её не зажало. Но она сидела за рулём в шоковом состоянии, – говорит начальник ПСЧ-42 Владимир Березнюк. – От госпитализации она сначала отказалась, но потом медпомощь ей всё же потребовалась. Сын женщины тоже находился в шоковом состоянии, но травм он не получил, поскольку удар пришёлся в сторону водительского сидения».

Как после пояснил инспектор по безопасности дорожного движения МОМВД «Козельский» старший лейтенант полиции Павел Чубырев, сегодня женщина проходит амбулаторное лечение. А вернувшийся на место ДТП водитель, который к тому же оказался с похмелья (это показало медосвидетельствование), теперь будет лишён водительских прав на год и заплатит штраф за повреждение дорожного знака.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять