Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельские помощники и врачеватели одиноких душ! С праздником вас!

У сотрудников Козельского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов 8 июня – профессиональный праздник и 30-летие со дня основания их «батальона добрых сердец». Накануне этого события мы встретились с заведующей отделения социальной помощи на дому Татьяной Чулковой. Предварительно договорились: никаких цифр, никакой статистики, никаких формальностей! Поэтому в назначенный день садимся в машину и едем к той, которая без утайки расскажет о плюсах и минусах профессии соцработника.

Вопрос первый и второй

Двери нам открывает приятная женщина элегантного возраста Надежда Кирилловна Осипова. Она – бывшая учительница русского языка и литературы, за плечами которой 40 лет педагогического стажа!

Увидев на пороге Татьяну, которая пожаловала к ней в гости без звонка, слегка удивилась. Но когда узнала, с кем она пожаловала, удивлению не было предела.

«Надежда Кирилловна, пришлось уговорить Танечку, чтобы поехать вместе с ней к Вам. И вот почему: 8 июня наша прекрасная служба соцзащиты отмечает свой юбилей – 30 лет со дня её основания. Как вы можете охарактеризовать девочек-сотрудниц и саму службу в целом?» – спросила я  Надежду Кирилловну. Она внимательно посмотрела на меня, пригласила присесть на диван, а сама устроилась напротив – в кресле. 

«Что я хочу сказать: эта организация очень хорошая, очень нужная. Мы такие беспомощные становимся под конец своей жизни. И без помощников нам никак. И у меня такая помощница есть – Оля Гусакова. Так-то у меня дочка здесь живёт, но она инвалидом стала после аварии. Поэтому мы с Олей мы уже давно «сотрудничаем». Два раза в месяц в квартире делает генеральную уборку, каждый раз пыль вытирает, полы замывает. Это первый вопрос. А второй – продукты, аптека, запись к врачу, коммуналка…»

Продолжение – в печатном номере районки от 9 июня

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять