Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Первый летний Епархиальный бал «Возрождение» состоялся в Козельском районе

В Сосенском у ДК «Горняк» летняя досуговая площадка начала свой новый рабочий сезон с Епархиального бала в стилистике XIX века. Его организатором и куратором выступил Козельский Епархиальный центр детского творчества «Возрождение», а также наместник монастыря Спаса Нерукотворного пустынь села Клыково архимандрит Михаил Семёнов. Необходимо отметить, что именно благодаря отцу Михаилу, в Козельском районе начали проводиться балы.

Напомним, что досуговая площадка на карте Сосенского появилось пару лет назад, благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов по формированию комфортной городской среды.

Первый Епархиальный бал проводился в закрытом формате. Однако жители города проявили к нему большой интерес, и зрителей собралось немало.

Бал открыл полонез – главный танец, после чего последовал ряд достаточно простых, но восхитительных кадрилей, вальсов и полек. Одетые в костюмы Викторианской эпохи, члены клубов «Сицилиана» и «Падеграс» продемонстрировали навыки, полученные на занятиях с профессиональными хореографами, одной из которых является хозяйка бала Наталья Царёва.

Далее для всех желающих были организованы бальные игры и котильоны. Танцевальную атмосферу разбавляли вокальные выступления ведущих бала – певца Андрея Медведюка и солистки группы «Аспирин» Марины Болдырёвой.

Как отметили организаторы, танцевальные вечера с историческим уклоном в Сосенском будут проводить регулярно.

«Надеемся, что это будет хорошая традиция в Сосенском и в Козельском районе, так как участвуют сегодня все», – отметил наместник мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустынь отец Михаил.

Погода участников бала в этот день не подвела, хотя и было немного ветрено. Не хватало только оркестра, посетовали участники. Организаторы мероприятия пообещали учесть это пожелание к следующей встрече.

Евдокия Сутормина

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять