Не бывает так, чтобы было совсем без потерь в жизни. Потери бывают и в мирное время, и тем более во время вооруженных конфликтов. Увы, это неизбежная данность. Иногда нам приходится хоронить своих героев.
В четверг, 16 августа, скорбный катафалк доставил на родину, в деревню Дешовки, останки младшего сержанта Ивана Сергеевича Тримасова, погибшего от полученных ран в зоне проведения специальной военной операции.
На площади перед Дешовским Домом культуры застыл почетный караул. Собрались родственники и земляки погибшего. Потекла нескончаемая река цветов. Большинство из присутствующих, не говоря уже о ближних родственниках, помнят Ивана энергичным, крепким парнем. И вполне объяснимо, что разум понимает, а сердце отказывается верить, что больше он не перешагнет порог и не улыбнется открытой улыбкой.
Продолжение материала читайте в номере районки от 25 августа


