Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Надо нести свет!» О русском балете в малых городах России рассказывает Гедиминас Таранда

Недавно на Дне города в Козельске выступал «Имперский Русский балет» под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Гедиминаса Таранды.

Нам удалось пообщаться с Гедиминасом Леоновичем сразу после проведения балетного мастер-класса, организованного труппой для детей и взрослых на площади перед районным КДЦ.

Руководитель легендарного коллектива с радостью откликнулся на просьбу и уделил нашим корреспондентам время, несмотря на занятость перед предстоящим вечерним выступлением труппы.

«Без этой культуры невозможно идти дальше!»

— Гедиминас Леонович, огромное Вам спасибо за тот подарок, который Вы своим приездом вместе с труппой «Имперского Русского балета» преподнесли козельчанам!

— У нас это получилось сделать, друзья мои! Даже если пойдет дождь, ничего! Мы перейдем туда (под купол сцены – прим. автора), но мы все равно станцуем!

Продолжение интервью читайте в номере районки от 25 августа

Поделись с друзьями:
Новости
Сайт использует IP адреса и cookies (куки файлы), сервис Яндекс.Метрика, а также данные геолокации Пользователей сайта. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения
СОГЛАСЕН