Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В наших дворах не хуже вашего

В отличие от спортсменов, официальные лица регионального уровня посещают ФОК спортивной школы «Фаворит» не очень часто. Однако на этот раз повод был самый что ни на есть уважительный: Козельский район занял призовое место в рамках областного проекта «Спорт в моем дворе».

По этому поводу даже состоялась небольшая дискуссия, но обо всем по порядку.

В понедельник, 25 декабря, в спортзале ФОКа в каре выстроились команды образовательных учреждений Козельского района. Четвертую линию строя образовали почетные гости: замминистра спорта Калужской области Роман Жуленко, глава районной администрации Елена Слабова и ее заместитель Елена Цукерник, руководители спортивных школ района «Фаворит» (Козельск) Елена Потапова и «Импульс» (Сосенский) Зоя Вельма. Присутствовали тренеры и зрители.

Роман Владимирович в приветственном слове поздравил Козельский район с вхождением в топ-5 лучших в рамках проекта «Спорт в моем дворе» и пожелал ребятам дальнейших успехов и достижений.

Однако глава районной администрации в своем выступлении слегка уточнила: Козельский район вошел не в пятерку, а в тройку лучших. А это уже призовое место! Уточнение, прямо скажем, не лишнее.

Министр передал спортивным работникам района комплект инвентаря и оборудования для тренировок и состязаний, что, разумеется, никогда не бывает лишним.

А затем официальных лиц сменили… Дед Мороз со Снегурочкой. Ну, а как же! Новый год же, а дети, даже спортивные, остаются детьми во всех обстоятельствах. Главные новогодние персонажи не ограничились простыми поздравлениями, а взяли на себя роль организаторов «Веселых стартов». Стоит отметить, что активное участие в них принял хореографический коллектив «Искра», в ходе торжественной части порадовавший зажигательным танцем со спортивным уклоном.

Победителем стала команда Козельской СОШ №3, но главное, конечно, не призы, хотя это важно для спортивного духа. Главное – праздничное настроение, которого в этот день было в избытке.

— Это результат кропотливой работы тренеров, педагогов и методистов. Он складывается из десятков игр, тренировок, турниров. Так что нынешний успех носит коллективный характер и невозможно выделить кого-то одного. Будем стремиться улучшить результат, — прокомментировала событие директор СШ «Фаворит» Елена Потапова.

Участников праздника также ждали спортивные мастер-классы и товарищеский футбольный матч среди команд мальчиков из спортивных школ «Импульс» и «Фаворит», в котором успех сопутствовал команде «Импульс». И опять же, без наград и сладких призов не остался никто.

Успехов вам, тренеры и подопечные!

Игорь Гусев, фото автора

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять