В отличие от спортсменов, официальные лица регионального уровня посещают ФОК спортивной школы «Фаворит» не очень часто. Однако на этот раз повод был самый что ни на есть уважительный: Козельский район занял призовое место в рамках областного проекта «Спорт в моем дворе».
По этому поводу даже состоялась небольшая дискуссия, но обо всем по порядку.
В понедельник, 25 декабря, в спортзале ФОКа в каре выстроились команды образовательных учреждений Козельского района. Четвертую линию строя образовали почетные гости: замминистра спорта Калужской области Роман Жуленко, глава районной администрации Елена Слабова и ее заместитель Елена Цукерник, руководители спортивных школ района «Фаворит» (Козельск) Елена Потапова и «Импульс» (Сосенский) Зоя Вельма. Присутствовали тренеры и зрители.
Роман Владимирович в приветственном слове поздравил Козельский район с вхождением в топ-5 лучших в рамках проекта «Спорт в моем дворе» и пожелал ребятам дальнейших успехов и достижений.
Однако глава районной администрации в своем выступлении слегка уточнила: Козельский район вошел не в пятерку, а в тройку лучших. А это уже призовое место! Уточнение, прямо скажем, не лишнее.
Министр передал спортивным работникам района комплект инвентаря и оборудования для тренировок и состязаний, что, разумеется, никогда не бывает лишним.
А затем официальных лиц сменили… Дед Мороз со Снегурочкой. Ну, а как же! Новый год же, а дети, даже спортивные, остаются детьми во всех обстоятельствах. Главные новогодние персонажи не ограничились простыми поздравлениями, а взяли на себя роль организаторов «Веселых стартов». Стоит отметить, что активное участие в них принял хореографический коллектив «Искра», в ходе торжественной части порадовавший зажигательным танцем со спортивным уклоном.
Победителем стала команда Козельской СОШ №3, но главное, конечно, не призы, хотя это важно для спортивного духа. Главное – праздничное настроение, которого в этот день было в избытке.
— Это результат кропотливой работы тренеров, педагогов и методистов. Он складывается из десятков игр, тренировок, турниров. Так что нынешний успех носит коллективный характер и невозможно выделить кого-то одного. Будем стремиться улучшить результат, — прокомментировала событие директор СШ «Фаворит» Елена Потапова.
Участников праздника также ждали спортивные мастер-классы и товарищеский футбольный матч среди команд мальчиков из спортивных школ «Импульс» и «Фаворит», в котором успех сопутствовал команде «Импульс». И опять же, без наград и сладких призов не остался никто.
Успехов вам, тренеры и подопечные!
Игорь Гусев, фото автора
Ваш комментарий будет первым