Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В ФОКе села Березичский стеклозавод состоялся 3 турнир по вольной борьбе в честь князя А. П. Оболенского

Ставшие уже традиционными соревнования в честь основателя Стекольного завода прошли 5 января, собрав почти 80 спортсменов из Обнинска, Калуги, Козельска, Малоярославца и Товарково.

Честь Козельского района защищали борцы тренера-преподавателя спортшколы «Фаворит» Александра Гришкина и тренера Олега Павловского (клуб 102 ДКРА МО).

Турнир порадовал болельщиков и всех любителей спорта мастерством и накалом страстей, соревновательным духом и великолепной техникой борьбы, а также зрелищными поединками.

В общекомандном зачете чемпионами стали козельские спортсмены, на втором месте – команда из Обнинска, а «бронзу» завоевала сборная Товарково.

В личном зачете наши борцы собрали богатый урожай наград: более 30 медалей. Среди юношей «золото» в группе 2008 года рождения и младше завоевали: Евгений Фомин (весовая категория 27 кг), Андрей Половников (42кг), Сергей Половников (46), Василий Шахов (60 кг) и Дмитрий Матус (80 кг).

Золотые медали в копилку команды во взрослой группе ( 2007 г. р. и старше ) принесли: Павел Щербина (65 кг) и Тигран Карапетян (80 кг).

В группе девушек 2007 г.р. и младше победительницами стали: Серафима Куреленок (35 кг), Татьяна Ромашина (42 кг), Таисия Сучкова (46 кг), Думитрица Болога (50 кг) и Эмма Шайкулова (55 кг).

Среди юношей 2008 г. р. и младше «серебро» завоевали: Александр Смирнов (24 кг), Давид Павловский (27 кг), Егор Чепиевский (42 кг), Илья Козюкин (55 кг) и Илья Гостев (71 кг).
Серебряными призерами во взрослой группе среди юношей стал Даниил Щербина (71 кг).
А у девушек 2007 г.р. и младше «серебро» завоевали: Анна Худякова (35 кг), Анастасия Родионова (42 кг) и Альбина Прахова (50 кг).

Бронзовые медали в юношеской возрастной группе 2008 г.р. и младше выиграли: Олег Павловский (24 кг), Андрей Куреленок (27 кг), Иван Макаренко (29 кг), Никита Борисов (35 кг), Никита Шикунов (38 кг) и Иван Журавлев (65 кг).

Среди взрослых «бронзу» взял Владислав Стойка (65 кг).
А у девушек 2007 г.р. и младше обладательницами бронзовых медалей стали: Анна Куреленок (35 кг), Александра Шуцкая (46 кг), Варвара Шикунова (42 кг) и Анастасия Прахова (42 кг).

На турнире прошел матч-реванш (после соревнований на «Кубок HARDWAY») в абсолютной весовой категории. По итогам поединка козельчанин Даниил Федин завоевал 1 место (в весовой категории +85 кг), подтвердив титул абсолютного чемпиона. Николай Лазарев (+85 кг) завевал «серебро» матча.

Особо на турнире помянули павшего героя СВО, кавалера двух орденов Мужества, офицера Николая Усманова. Минутой молчания борцы, тренеры и болельщики почтили память славного воина и воспитанника тренера-преподавателя козельской СШ «Фаворит» Александра Гришкина. Александр Алексеевич и многие из присутствовавших на соревнованиях не смогли сдержать слез, вспоминая великолепного спортсмена и доблестного защитника Отечества.