Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Мистер Мэн». Взгляд из жюри

Этот обзор будет отличаться от других подобных, поскольку автору выпала честь войти в состав жюри конкурса, а с места члена жюри все выглядит несколько иначе. Вроде, зритель, но вынужденный тщательно все взвешивать и анализировать.

Сосенский городской конкурс молодёжного творчества «Мистер Мэн» ежегодно собирает на сцене КДЦ «Прометей» активных и талантливых парней и девушек. В среду, 28 февраля конкурс прошел шестой раз. Об интересе к состязанию говорит почти полностью заполненный зал, хотя мероприятие вовсе не бесплатное.

Главными героями вечера стали пятеро юношей – представители образовательных учреждений города. На их долю выпало три испытания: видеопрезентация, сборка/разборка автомата и творческий конкурс. Ведущая Ирина Кобякова представила зрителям участников и членов жюри. И началось!

Дальше будет немного брюзжания, но, как говорят французы, noblesse oblige – положение обязывает. Название конкурса «видеопрезентация» предполагает некое представление участника, его визитку. Вместо этого почему-то все конкурсанты ударились в съемку неких короткометражек без конкретного содержания, из которых личность персонажа просвечивала, мягко скажем, слабовато. Да, были интересные ходы, недурная работа операторов, местами хорошая ирония и стеб, но это было чем угодно, только не визиткой. Но, поскольку это замечание относилось почти ко всем видеопрезентациям, от несколько вольного содержания пришлось абстрагироваться, оценки выставлять за оригинальность и технические особенности.

После первого этапа уже стало понятно, что интрига будет сохраняться до конца. У каждого есть свои сильные стороны, есть и недоработки. Предугадать результат было практически невозможно. Хотя самый очевидный претендент наметился сразу, но споткнуться мог каждый и в любой момент.

Собственно, так и произошло. На сборке/разборке автомата потерял все преимущество Пётр Кердяшов, по результатам двух других конкурсов набравший максимальные баллы и вполне претендовавший на победу. А вот Никита Мороков, напротив, исполнил номер с оружием не просто быстрее всех, но и образцово четко и даже артистично, сразу сравнявшись с лидерами. Сохранил лидирующие позиции и Яков Радченков. Но предстоял еще и третий конкурс. Творческий…

Продолжение материала читайте в свежем номере районки от 15 марта

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять