Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Надеемся на дальнейшее сотрудничество…» Какие проблемы поднимали жители района после ежегодного отчета Елены Слабовой

1 марта состоялся ежегодный отчет главы администрации Козельского района Елены Викторовны Слабовой.
В ходе работы Районного Собрания из зала – в письменном виде – поступило немало вопросов в адрес Елены Викторовны и губернатора Калужской области Владислава Шапши. Сегодня мы публикуем ответы на них.

Первым стало обращение, адресованное и Владиславу Шапше, и Елене Слабовой. Коллектив школы села Покровск выразил благодарность за проведение капитального ремонта спортивного зала в учебном заведении, а также за содействие в установке ФАПа на территории села. «Надеемся на дальнейшее сотрудничество в благоустройстве школы», – отметили сельчане.

Далее вопрос о необходимости благоустройства и наведения порядка на новом кладбище озвучил Владислав Шапша. «Я с вами абсолютно согласен. Надо, конечно, эту ситуацию контролировать», – констатировал губернатор, выразив уверенность, что тема будет взята на заметку.

«Козельск – самый грязный город по Калужской области», – негодовала горожанка в записке. На что губернатор ответил: «Я хочу сказать, что в какой бы район или город я ни приехал, обязательно есть кто-нибудь, кто считает его самым грязным. Но все-таки, я думаю, что вы очень любите свой город и видите в нем не только брошенные под откос венки, но и много хорошего – то, о чем было сказано здесь, тоже видите. Но, а раз вы считаете Козельск городом грязным и рассчитываете на мое понимание, то я к вам присоединяюсь в понимании. А в плане других вариантов… Вот сейчас будут весенние субботники, я уверен, что Вы первая придете…». Эту мысль зал поддержал одобрительными аплодисментами.

Далее поступило сразу два вопроса относительно строительства очистных сооружений в поселке Мехзавода. На них дал ответ министр строительства и ЖКХ региона Вячеслав Лежнин: «Для информации – очистные сооружения стоят 160 миллионов рублей, которые Правительство Калужской области получило из бюджета РФ для решения данного вопроса. Сегодня я выезжал на место – на Мехзавод, встречался с подрядной организацией. Уже к работам приступили. До конца года обязаны их выполнить».

«Про бассейн совсем забыли», – так звучал следующий вопрос, и далее поступило еще три – на эту же тему – в адрес главы администрации Козельского района. На них также ответил Вячеслав Вячеславович: «Владислав Валерьевич уже сказал, что бассейн – в федеральных программах на 2025 год, и, насколько вы слышали, финансирование на него уже выделено».
Заместитель министра цифрового развития региона Владислав Валерьевич Сорокин ответил на записку: «Правда ли то, что почту на Мехзаводе открыли на время?» – объяснив, что по информации правления «Почты России» по Калужской области, это отделение открыли на постоянной основе.

Заместитель губернатора Константин Михайлович Горобцов дал разъяснения по поводу прозвучавшего вопроса о сроках проведения ремонта в козельской школе №2: «Он – не новый, и школу готовили к ремонту и в 2022, и в 2023 году. На данный момент, в 2024 год она также не вошла. Но есть документация – это свыше 40 миллионов рублей. Будем все вместе включать его в программу на 2025 год…».

Продолжение материала читайте в свежем номере районки от 15 марта

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять