Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В МКЦ «Дом Цыплаковых» прошла встреча с писательницей Натальей Скоробогатько

Событие было приурочено к Дню православной книги. Творческую встречу с автором нескольких десятков книг посетили учащиеся Козельской православной гимназии. Писательница, известная своей религиозно-просветительской прозой и искусствоведческими произведениями, с радостью встретилась и пообщалась с молодежью о глубоких темах и жизненных ценностях.

Стоит отметить, что Наталья Владимировна является не только автором таких произведений, как «Птичка Небесная Луга Духовного» о клыковской старице Сепфоре и «Рассказы о святителе Луке Войно-Ясенецком», но и кандидатом философских наук, специалистом в области русской философии и культуры.

Наталья Скоробогатько поделилась своим писательским опытом, рассказала о том, как вера в Бога изменила её жизнь и повлияла на творческий пусть и вдохновение. Она вспомнила поездку на конференцию в Троице-Сергиеву лавру, где ей довелось услышать выступление епископа Василия Родзянко. «Мне всегда нравилось общаться с простыми, православными людьми. А тут выдалась возможность послушать владыку Василия. У него была замечательная речь», – рассказала писательница. Встреча с гимназистами прошла в теплой обстановке, а увлеченность Натальи Скоробогатько искусством была настолько заразительна, что под конец события дети выразили свое восхищение талантом автора, а также сфотографировались на память с известной писательницей.

«Встреча, посвященная Дню православной книги, мне очень понравилась, как и рассказы Натальи Владимировны о своей жизни», – поделился впечатлениями учащийся восьмого класса Федор Родионов.  

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять