Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Близняшки на ферме

Интервью с Марией и Татьяной Авдюшиными, девушками-близнецами, вернувшимися в родные края

Несмотря на свой молодой возраст, девушки-близнецы Мария и Татьяна открыли экоферму «Близняшки на ферме» в самом сердце загородных просторов Козельского района. Вдохновлённые идеей заботы о природе и производстве натуральных продуктов без ГМО и удобрений, они начали свой путь и уже добились впечатляющих результатов в семейном деле.

Сестры с энтузиазмом принимаются за работу на своей ферме, стремясь к созданию устойчивого и экологически чистого бизнеса. Несмотря на все трудности и вызовы, они не теряют веру в своё дело и готовы идти вперёд, покоряя новые вершины в мире фермерства.

Встретившись с девушками, мы поговорили об их страсти к земле и сельскому хозяйству, проекте, что только начинает расцветать: об увлекательном пути, целях, мечтах и первых успехах. Подробности – в нашем интервью.

«Любовь к земле и сельскому хозяйству нам привили родители»

– Девушки, расскажите, пожалуйста, когда вы почувствовали любовь к начатому вами делу?

– Любовь к земле и сельскому хозяйству нам привили родители ещё в детстве. Они никогда не настаивали на том, чтобы мы занимались этим, но их трудолюбие нас вдохновляло, – начинает рассказ Татьяна.

– Папа всегда подходил к делу с пониманием: «Если есть настроение, девочки, делайте и помогайте нам, пожалуйста». Однако мы видели, как они трудились без устали, и нам хотелось помочь им, быть полезными в этом деле. Поэтому мы с самого детства проводили много времени на огороде, учась новому и помогая им, – поясняет Мария. – Постепенно мы осознали, что это – наше призвание, наша страсть. С каждым годом мы всё больше влюблялись в это занятие…

– Поэтому, когда пришло время выбирать профессию для поступления в среднее специальное учебное заведение, мы решали – куда пойти, – продолжает разговор Татьяна. – Мама, видя всю нашу любовь к земле и сельскому хозяйству, предложила стать агрономами, но мы к её удивлению, выбрали другой путь: пошли учиться на дизайнера костюмов в Москве.

Продолжение материала читайте в свежем номере районки от 22 марта

Фото: Виталия Верескуна

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять