Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Итоги выборов. Давайте разберемся!

Врагов России сейчас корчит, как одержимого при обряде изгнания бесов. Каких только гадостей не звучит в адрес прошедших выборов. Но то враги, им положено. Однако сомнения гложут и некоторую часть российского общества. Уж больно ошеломляющими оказались итоговые результаты. Почему так получилось? Какую роль сыграл Запад? Были ли выборы прозрачными и честными? Давайте разберемся!

Легитимно, честно, прозрачно

Что касается легитимности, то выборы Президента были организованы в полном соответствии с законодательством РФ, нравится оно кому-то или нет. Даже отъявленные злопыхатели не пытаются апеллировать к нарушениям закона при проведении выборов. Все процедуры четко регламентированы и неукоснительно соблюдаются, если не считать случаев некомпетентности или головотяпства отдельных исполнителей.

Прозрачность? Да всем кандидатам разве что под одежду камеру не засунули. Каждый шаг и каждый чих рассматривался под сотнями объективов и микроскопов. Каждый случай отказа в регистрации железобетонно обосновывался положениями действующего законодательства. Никто не пытался даже оспорить решение об отказе. Ну что тут спорить, если процент брака подписных листов запредельный? Учитесь подписи качественно собирать, в будущем пригодится.

Камеры наблюдения круглосуточно работали на избирательных участках. Кстати, они помогли задержать некоторых провокаторов. На выборах работал целый регион наблюдателей от международных до местных активистов. Что еще нужно-то?

Честность? Да куда уж честнее! Доступ к агитации в СМИ строго равный. Все штабы своевременно получали необходимую информацию от ЦИК и структур на местах. Не зафиксировано никаких препятствий отдельным кандидатам. Скорее, наоборот, всемерная помощь.

А то, что деятельность действующего Президента у всех на виду, так это понятно. Что ж ему, работу бросить и в подвал спрятаться? Но ведь и тут палка о двух концах. Если бы его работа не устраивала россиян, это была бы лучшая агитация в пользу соперников. Но произошло все ровно наоборот.

Продолжение материала читайте в свежем номере районки от 22 марта

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять