Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как проходили выборы президента РФ на козельских избирательных участках

Первый день выборов, 15 марта, запомнился своей духоподъемной атмосферой.В первых рядах избирателей вместе с жителями голосовали главы Козельска и района, а также администраций муниципальных образований.  

Хроника первого дня голосования

Рано утром свой выбор сделала на одном из сосенских УИКов врио главы администрации ГП «Город Козельск» Ирина Кузьмина.«В это непростое для нашей страны время важно не оставаться в стороне и выразить своё мнение, свою гражданскую позицию. У нашей страны должен быть сильный лидер», – подчеркнула Ирина Николаевна после посещения избирательного участка.Глава МО МР «Козельский район» Александр Тихонов уже с раннего утра находился в стенах родной козельской первой школы, где он является директором, несмотря на объявленный для учебных заведений выходной. Он, как и члены УИК № 1320, которая в дни выборов работала в СОШ № 1, сделал все для того, чтобы жителям было удобно голосовать. При входе в здание постелили ковровую дорожку – чтобы пожилые избиратели не поскользнулись на гладких ступенях. В вестибюле школы играла бодрая музыка, а сам избирательный участок был украшен шарами в цветовой гамме российского Флага.

По словам Александра Петровича, уже на 10.00 проголосовало 70% педагогического коллектива учебного заведения. Обстановка спокойная и доброжелательная.

«Я такого никогда не видел – звонят, поздравляют с праздниками. У меня такое настроение, что я не усидел дома. Никаких эксцессов, никаких вопросов. Люди улыбаются, смеются, настроение веселое. Я таких выборов никогда не видел: ни одной жалобы, нет никакого нигилизма. Козельчане и козельская земля – молодцы!» – рассказал о ходе избирательной кампании на участке Александр Тихонов. Глава района рассказал о том, как была организована охрана со стороны МВД. «Мы не имеем вопросов с Константином Вячеславовичем (Лапенко, председатель УИК – прим. автора) – ребята приезжают серьезные, с оружием, которые могут защитить, помочь. Вчера приезжали со служебной собакой – все проверяли. Здесь же представители МЧС, ВОХР», – уточнил Александр Петрович, отмечая отличную подготовку и организацию процесса.

Продолжение материала читайте в свежем номере районки от 22 марта

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять