Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Маленькие герои: ученики из Сосенской первой школы не остаются в стороне от оказания помощи фронту

В настоящее время школьники всё чаще проявляют инициативу в желании помочь нашим бойцам, участвующим в спецоперации. Внести свой вклад в благое дело решили и учащиеся сосенской школы под руководством педагога Ирины Васильевой. Их история, как и истории учеников из других школ Козельского района – прекрасный пример того, как дети, несмотря на свой юный возраст, могут быть настоящими героями и помощниками в жизни тех, кто нуждается в поддержке.

Первый шаг учитель начальных классов вместе с ребятами сделала в прошлом году, собирая посылки для бойцов СВО к праздникам. «Мы начинали с блиндажных свечей. Собирали баночки и картон, а после – в преддверии 23 февраля – делали заготовки и передавали их волонтёрам, – рассказала Ирина Тимофеевна. – Они, в свою очередь, заливали в них воск и отправляли бойцам».

По её словам, до этого они большое внимание уделяли помощи фонду «В помощь детям». «Мы уже на протяжении двух лет помогаем им, а сейчас стараемся совмещать с поддержкой бойцов СВО», – пояснила педагог начальных классов.

Из-за огромного желания внести свой вклад в помощь фронту Ирина Тимофеевна попросила поддержки со стороны родителей учеников. «Мне хотелось, чтобы ребята почувствовали себя героями в жизни тех, кто в этом действительно нуждается. Поэтому я написала их родителям и объяснила, что хочу с детьми попробовать помочь нашим бойцам. Рассказала про группу волонтёров в Сосенском, что плетут сети, и о том, что можно было бы попросить материал у них. Откликнулась мама одного ученика и пообещала с ними договориться, – объяснила Ирина Тимофеевна. – Волонтёры пошли нам на встречу и предоставили рамки, а также необходимый материал для плетения».

По словам педагога, в последний раз за три часа детям удалось сплести две небольших сетки для нашлемников. «На третьей, к сожалению, закончился материал, поэтому нам удалось сделать лишь половину работы. Но мы попросили у волонтёров ещё ткани и надеемся, что с нами ею поделятся, – добавила Ирина Тимофеевна. – Ребята самостоятельно нарезают полоски, а после плетут сети. Сама по себе работа кропотливая, но несложная. Детям нравится!»

Даяна Дувалина

Фото: автора и Виталия Верескуна

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять