Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

28 марта 2024 года, Москва

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п. п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

С 28 марта Сбер повысил на 0,4 процентных пункта ставки по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов. Условиями могут воспользоваться пенсионеры, которые получают на карту Сбера регулярные пенсионные выплаты из Социального фонда России или силовых ведомств.

Если человек одновременно получает на карту Сбера и пенсию, и зарплату, то повышенная ставка даётся за получение пенсии. Ставка будет повышенной, если открыть вклад на срок до года.

Пенсионеры и зарплатные клиенты Сбера с подпиской СберПрайм+ могут открыть вклад «Лучший %» и получить максимальную ставку 16% годовых. Тем, кто планирует пополнять депозит, предлагается СберВклад со ставкой до 14% годовых.

Сергей Широков, директор департамента «Занять и сберегать» Сбербанка:

«Мы продолжаем улучшать условия по нашим вкладам и другим накопительным продуктам для пенсионеров. Недавно клиентам, которые получают пенсию в Сбере, стал доступен ″Накопительный счёт″ со ставкой до 14% годовых и начислением процентов на ежедневный остаток. Теперь на 0,4 процентных пункта выросли ставки по самым популярным срочным вкладам. Так что для долгосрочных накоплений пенсионер может открыть вклад “Лучший %” с повышенной ставкой, а деньги для незапланированных покупок можно в любое время снять с ″Накопительного счёта″».


ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять