Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельске простились с героем СВО

В пятницу, 22 марта, жители Козельского района проводили в последний путь рядового Дмитрия Володина, погибшего при исполнении обязанностей военной службы в зоне СВО.

Дмитрий Владимирович родился 7 февраля 2002 года в Калуге, но вырос в Козельске. 4 октября 2023 года он был призван на военную службу по контракту. Воин преданно защищал Родину в должности стрелка-помощника гранатомётчика.

17 ноября 2023 года Дмитрий погиб от полученных в бою ран в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

На траурную церемонию, прошедшую у храма в честь Воскресения Христова на новом городском кладбище Козельска, собрались его близкие и родные, провожая героя в последний путь.

Дмитрия Володина, ставшего для козельчан символом отваги и мужества, в минуты прощания вспоминали с благодарностью.  

«Отвага Дмитрия и преданность делу защиты Родины останутся в наших сердцах навсегда. Мы скорбим о его потере, пусть земля будет пухом нашему герою», – сказал военный комиссар Козельского и Перемышльского районов Андрей Дувалин.

Андрей Викторович также сообщил, что Указом Президента РФ павший боец награжден орденом Мужества посмертно. Его военный комиссар вместе с Флагом РФ вручил матери погибшего.

Затем в храме прошло отпевание погибшего. Похоронили героя с воинскими почестями – под Гимн Российской Федерации и оружейные залпы военного караула.

Вечная память!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять