Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вечная память!

В субботу, 16 марта, у Дешовского Дома культуры прошло прощание с погибшим в зоне проведения специальной военной операции бойцом Александром Сидоренко.

Александр родился 7 июня 2001 года в Дешовках. Здесь же будущий герой рос, затем окончил Перемышльский техникум эксплуатации транспорта. После получения образования юноша был призван в ряды Вооруженных сил РФ, проходил службу по контракту в морской пехоте на Балтике.

После начала СВО гвардии старший матрос Александр Сидоренко участвовал в боевых действиях за установление мира на Донбассе в должности стрелка-помощника гранатометчика. Выполняя свой воинский долг, 29 февраля 2024 года верный сын Отечества погиб от полученных ран в зоне проведения спецоперации на Украине.

Славный воин Александр Сидоренко посмертно награжден орденом Мужества, ставшим символом его бесстрашия и самоотверженности…

На траурную церемонию собрались все, кто знал Александра, кому довелось общаться с ним при жизни. Родные, друзья, однокашники из техникума, знакомые, сослуживцы – все они пришли проводить в последний путь своего отважного товарища. В этот час взгляды были наполнены скорбью, а сердца – невыносимой болью.

В храме в честь Воскресения Христова на новом городском кладбище Козельска состоялось отпевание юного воина. А после павшего героя проводили с воинскими почестями – под Гимн Российской Федерации и оружейные залпы воинского караула.

«Александр – герой, который отдал свою жизнь за свою страну. Его отвага, самоотверженность и преданность делу защиты Родины останутся с нами навсегда», – сказал в траурной речи военный комиссар Козельского и Перемышльского районов Андрей Дувалин.

Вечная память погибшему солдату, а душе его – Царствия Небесного!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять