Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельском районе проходит месячник благоустройства

В Козельском районе проходит месячник благоустройства

Он продлится по 3 мая. Уже в пятницу, 5 апреля, в Козельске прошел субботник, на который пришли десятки людей всех возрастов с общей целью – привести в порядок свой родной город.

Собравшись рано утром у здания районной администрации, участники субботника вооружились мешками для мусора и перчатками, разделились на группы и принялись за работу. В местах, где проходила уборка территории, было слышно шуршание пакетов, заполняемых мусором.  То и дело звучали благодарности от местных жителей, взволнованных безразличием некоторых горожан, предпочитающих бросать отходы в любом удобном месте.

«Очень жаль, что у нас в городе живут такие бессовестные люди, которые вместо того, чтобы дойти до мусорного контейнера, свои мешки оставляют просто на дороге!» – возмутилась проходящая мимо Анастасия Иванова.

По мере того как время близилось к полудню, уличные мусорные баки наполнялись быстрее, а участники субботника, несмотря на пасмурную погоду и холод, с упорством приводили в порядок тротуары, контейнерные площадки и обочины, желая превратить унылые уголки в облагороженные места.

По словам заместителя заведующей Отделом социальной защиты населения районной администрации Натальи Михалевой, все усилия на субботнике были направлены на то, чтобы сделать Козельск более чистым и ухоженным для всех жителей. Ведь, как заметила Наталья Львовна, уборка мусора в городе – это не только процесс очистки от отходов, но и забота об окружающей среде, о создании комфортной атмосферы для козельчан.

«Субботник – не просто акция по уборке территории, это возможность объединиться для достижения общей цели. Ведь когда каждый вносит свой вклад, даже самые маленькие усилия могут привести к большим переменам. Поэтому давайте беречь и украшать наш город вместе!» – призвала Наталья Михалева.

По итогам акции, участники субботника привели в порядок: территорию городского парка «Три богатыря», тротуары и обочины – от центрального перекрестка – по улице Большой Советской до въезда в Козельск со стороны улицы Веденеева, а также – улицу Паршина и переулок Безымянный. Кроме того, была проведена уборка контейнерных площадок по улице Большой Советской – у домов № 8 и № 51, и на четырех площадках по улицам Крупской и Веденеева.

Честь и хвала нашим неравнодушным и активным горожанам!

Даяна Дувалина

Фото автора

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять