Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Елена Митина рассказала, как себя вести в случае склонения к совершению терактов

Один из лидеров общественного мнения Козельского района, заведующая отделом образования администрации Козельского района Елена Митина поделилась своим мнением, как подросткам и их родителям реагировать на призывы к терактам: «Всё чаще злоумышленники используют социальные сети и мессенджеры для привлечения молодежи к экстремистской и террористической деятельности, получая доступ к информации о потенциальных жертвах и анализируя их личные страницы», – рассказала Елена Павловна.

Поэтому, по её словам, очень важно заранее предупредить детей и подростков обо всех возможных опасностях и угрозах, с которыми они могут столкнуться в интернете.

«Важно научить детей быть бдительными и не реагировать на подозрительные предложения и сообщения в социальных сетях, – поясняет Елена Павловна. – Поддерживайте контакт с друзьями и одноклассниками ребят, а также с их родителями, и в случае подозрительных ситуаций сообщайте об этом педагогам или правоохранительным органам по телефону 102».

Поделись с друзьями:
Новости
Сайт использует IP адреса и cookies (куки файлы), сервис Яндекс.Метрика, а также данные геолокации Пользователей сайта. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения
СОГЛАСЕН